Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.04.2016 14:40

Теперь официально: Еврокомиссия предложила Украине безвизовый режим

Европейская комиссия официально предложила украинцам отменить визы. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии, передает ТАСС.

Одновременно стоит отметить, что в опубликованном сегодня на официальном сайте Еврокомиссии (ЕК) документе не указаны какие-либо уточняющие условия визовой либерализации.

Инициатива Брюсселя, внесенная, несмотря на отрицательные результаты плебисцита в Нидерландах о евроассоциации с Украиной, теперь должна пройти длительную процедуру согласования между странами-членами ЕС, а также на уровне Европейского парламента.

При условии положительного решения документ пойдет на утверждение в Совет ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности, который собирается раз в квартал.

Как ранее сообщал «Колокол России», предложение украинцам будет содержать пункт, согласно которому безвизовый режим с Киевом будет отменен в случае наплыва мигрантов с Украины.

Напомним, в феврале парламент Украины принял последние три закона по противодействию коррупции, которые от Киева потребовал Евросоюз для снятия визового режима.

Между тем, в настоящее время жители Украины освоили практику нелегального получения молдавских паспортов для того, чтобы без виз попадать в страны ЕС, причем в преступные схемы вовлечены чиновники, пишет молдавское издание Anticoruptiе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"