Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.06.2016 09:17

Теракт в аэропорту Стамбула: 36 человек погибли, 150 ранены

Теракт в турецком аэропорту Ататюрк могла устроить террористическая организация «Исламское государство»*, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщает ТАСС.

«Число погибших на данный момент составляет 36, а также три смертника. Все первичные признаки указывают на то, что ДАИШ (арабская аббревиатура ИГ) стоит за атакой на аэропорт, расследование продолжается», – сказал премьер.

Помимо граждан Турции в результате теракта погибла гражданка Украины, сообщил в Facebook департамент консульской службы украинского МИД. Еще один гражданин Украины получил осколочное ранение ноги.

Также среди раненых есть один россиянин. Он доствлен в больницу, медики оценивают его состояние как стабильное, сообщили сотрудники генконсульства РФ в Стамбуле, которые связались с мужчиной.

Накануне поздно вечером на входе, выходе и парковке терминала аэропорта Ататюрк боевики открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства. По последним данным, погибли 36 человек, ранены около 150. Среди боевиков предположительно была девушка.

Аэропорт был эвакуирован и на несколько часов закрыт. В настоящее время полеты в Ататюрк возобновляются.

 

*«Исламское государство» – террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России.

 

Фото: Sputnik.kg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"