Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.05.2017 09:11

Теракт в британском Манчестере: 20 погибших, около 100 раненых

Взрывы на стадионе «Манчестер Арена», полиция Великобритании квалифицировала как теракт. В правоохранительных органах уже подтвердили гибель 19 человек и ранения около 50. Телеканал NBC News сообщил о 20 погибших и около 100 пострадавших. По словам медиков, у них ранения, которые схожи с наносимыми шрапнелью повреждениями.​

В понедельник вечером во время выступления американской певицы Арианы Гранде на «Манчестер Арене» произошли два взрыва. Информация о случившемся поступила около 22:35 (00:35 мск).

По словам очевидцев, взрыв произошел после завершения концерта, когда публика покидала арену, которая вмещает в себя 21 тысячу человек.

«Когда Ариана Гранде закончила последнюю песню и покинула сцену тут же послышался громкий взрыв. Тысячи людей разом попытались покинуть стадион, они кричали и плакали. Кругом пахло дымом и чем-то горелым. Это было ужасно», - цитирует Daily Mail слова очевидца.

Незамедлительно к стадиону были стянуты десятки полицейских машин и карет скорой помощи. Компания, управляющая железной дорогой, проходящей поблизости от стадиона, сообщила о том, что движение всех поездов на этой ветке прекращено из-за инцидента. В настоящий момент на месте взрыва работают правоохранительные органы.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что по мнению американских властей, взрыв мог произвести террорист-смертник. Она заверила, что чиновники работают над тем, чтобы установить все детали взрыва.

«Мы работаем, чтобы получить полную информацию о том, что полиция считает ужасающим террористическим актом. Все наши мысли с жертвами и семьями тех, кто пострадал», — отметила Мэй.

 

Фото: Daily Mail

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"