Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.04.2017 09:14

Теракт в Париже произошел во время последних дебатов кандидатов в президенты Франции

Последний телеэфир с участием 11 кандидатов в президенты Франции поздним вечером четверга был омрачен нападением на полицейских, которое произошло на Елисейских полях в Париже. Президент Пятой республики Франсуа Олланд назвал атаку терактом, передает «Интерфакс».

С начала телеэфира решающих дебатов прошло чуть больше часа, когда появились первые сообщения о нападении на сотрудников полиции в Париже. Выступления кандидатов тут же перешло на тему борьбы с терроризмом и провала нынешней власти в обеспечении безопасности граждан страны.

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что французские власти не сделали всего необходимого для защиты граждан. «Наши правоохранительные органы не ждут от нас сострадания. Им нужны средства защиты, для борьбы с этой огромной опасностью, которую представляют исламисты. Я не хочу, чтобы такие действия стали для нас привычными. Мы не станем говорить нашим детям, что они будут жить в условиях ежедневной и продолжительной опасности», — сказала глава Нацфронта.

В завершение дебатов она заявила, что в оставшееся до первого тура время будет неправильно продолжать проведение предвыборных мероприятий и отменила их.

Позже нынешний глава Франции Франсуа Олланд с крыльца Елисейского дворца заявил, что атака на Елисейских полях в Париже – это теракт.

Нападение на полицейских произошло накануне вечером. По данным МВД Франции, один полицейский погиб и двое ранены в результате стрельбы в центре Парижа. А сам нападавший убит.

Между тем, СМИ со ссылкой на свои источники сообщали о гибели еще одного полицейского, а также о новых выстрелах неподалеку от места первой атаки.

Первый тур президентских выборов пройдет в это воскресенье.

 

Фото: AP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"