Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.01.2016 13:01

Террорист-смертник атаковал Стамбул

На центральной площади крупнейшего турецкого города Стамбул прогремел взрыв, в результате которого погибли несколько случайных прохожих, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, что взрыв произошел в 10.20 по местному времени (11.20 мск) на центральной площади Стамбула Султанахмет в историческом центре города. По поступающим данным, взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником рядом с группой туристов. На место происшествия прибыла полиция и несколько машин пожарной службы и скорой помощи.

Отмечается, что несколько человек пострадали в результате взрыва, в их числе есть полицейские. Также имеются сообщения о погибших, но точная информация об этом пока еще не поступала. На передаваемых телеканалами кадрах, сделанных спустя короткое время после взрыва, видны несколько человек, лежащих на земле. Ими занимались медики.

Сейчас все пострадавшие доставлены в больницы. Взрыв, по свидетельству очевидцев, был очень большой силы и слышался в близлежащих районах города.

Что касается турецких властей, то они пока не выступали с официальными заявлениями и комментариями относительно произошедшего.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"