Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.05.2015 18:28

Тесть Кличко живёт рядом с Луганском под обстрелами ВСУ и ругает зятя

Родственник прославившегося далеко за пределами Украины мэра-боксёра живёт на пенсию 4 тысячи рублей, выплачиваемую властями ЛНР в доме, который регулярно обстреливается украинскими силовиками, сообщает LifeNews.

Егорову Валерию Борисовичу 68 лет. Его дочь когда-то вышла замуж за, ещё мало известного тогда Виталия Кличко.

Егоров родился на Сахалине, служил в Берлине, а большую часть своей жизни прожил в Броварах под Киевом. В донбасское село Лутугино он переехал лишь в 1996 году после свадьбы своей старшей дочери, ставшей избранницей будущего майданного «революционера».

Однако за почти 20 лет супружеской жизни Валерий Борисович видел своего зятя всего несколько раз – чуть больше, чем трёх своих внуков. Однако все соседи и друзья Егорова знают, чей он родственник, что, впрочем, не мешает ему ладить с окружающими. «Революционные» взгляды Кличко Валерий Борисович не разделяет и скорее солидарен со своими донбасскими земляками, чем с Киевом.

«Я его позицию не разделяю. Я разделяю позицию тех людей, с которыми здесь живу. По-родственному общаемся, но редко. Я люблю свою дочь, своих внуков. А с ним мне не целоваться. Он живет там, а я живу здесь», – объяснил сам Егоров.

Последний раз Виталия Кличко он видел в конце февраля – его тогда пригласили в Киев по случаю 41-ого дня Рождения его дочери. Там он принял участие в отмечавшихся на широкую ногу семейных торжествах. В это же самое время национальная гвардия Украины вела ожесточённые бои на территории ЛНР.

«Когда моей дочке исполнился 41 год, меня пригласили на праздник в Киев. Там был и мэр Кличко и его заместители с депутатами, в общем, все, кто там у трибуны пасется. Я сидел с ним буквально бок о бок и предложил тост: «Чтобы над моей дочерью и над моими внуками не разрывались снаряды, которые гудят над головами моих луганских земляков». Вот за это я предложил выпить. И выпил», – рассказал Валерий Борисович.

Егоров живёт в скромной «двушке» на маленькую пенсию. Его дом уже не раз обстреливался украинскими силовиками.

Когда его дочь выходила замуж, Кличко был еще начинающим боксёром и не имел миллионных контрактов. Свадьба была организована очень скромно. Однако и когда за бои Виталия стали платить миллионы, в жизни Егорова ничего не изменилось.

«Я живу как обыкновенный рабочий. А вы думали, у меня тут золотые хоромы!? Миллионов у меня нет и никогда не было, но я на Кличко не обижаюсь. Я живу так уже 20 лет. А младшая дочка моя живет в еще худших условиях...», – признался Валерий Борисович.

Вся родня и друзья Егорова осталась по ту сторону баррикад – самые близкие живут в Запорожье, а родной племянник пенсионера воюет в рядах ВСУ.

Когда нацгвардия обстреливала Лутугино, дом Валерия Борисовича повредило осколками – пробило крышу и фундамент. Восстановлением строения сегодня занимаются власти ЛНР, используя для этого стройматериалы, привезённые из России в рамках гуманитарной помощи.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"