Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.09.2016 16:17

Тимошенко назвала проект бюджета-2017 уничтожением Украины

Бюджетная резолюция на 2017 год, внесенная кабинетом министров Украины в Верховную раду, представляет собой концепцию «окончательного уничтожения государства», заявила глава фракции «Батькивщина», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает «Украинская правда».

«Почитайте эту бюджетную резолюцию. Мы разошлем наш анализ всем лидерам фракций и руководителям комитетов. Это бюджетная резолюция окончательного уничтожения государства. Там, в сущности, фиксируется стратегия бедности», – заявила она.

По мнению лидера «Батькивщины», страну просто убивают некомпетентностью, продажностью и марионеточной управляемостью извне.

«Либо мы начинаем садиться за стол и говорить о стратегических вещах, либо эта возня приведет к тому, что Украина просто начнет пропадать с лица мира», – отметила Тимошенко.

Тимошенко напомнила, что уже скоро импортированная цена на газ будет вдвое ниже, чем выставляют нашим гражданам.

«От лица партии «Батькивщина» настаиваю, чтобы меморандум Международного валютного фонда рассматривался публично в парламенте до того, как его подпишут президент и премьер. Довольно кулуарщины! Все выкладываете на стол – и не уничтожаете страну», – сказала Тимошенко.

Напомним, на Украине зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.

Падение экономики Украины по итогам 2015 года составило 10%, промпроизводство сократилось на 13,4%. Добыча полезных ископаемых на 14,5%. Производство продуктов питания упало на 11,2%, в металлургической отрасли выпуск уменьшился на 16,4%, в машиностроении – на 14,6%. Оборот розничной торговли снизился на 20,7%.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до нищеты.

А не так давно издание The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике роста ВВП.

 

Фото: ntv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"