Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.10.2015 15:12

Тимошенко угнала у Януковича Мercedes

У лидера украинской партии «Батьковщина» Юлии Тимошенко сотрудники госавтоинспекции изъяли Мercedes Benz S600 черного цвета, который ранее принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, сначала было непонятно, на каком основании Тимошенко осталась без шикарного авто. Поэтому украинские активисты обратились в правоохранительные органы с просьбой разъяснить данный инцидент, на что получили ответ, что Мercedes – это машина опального Януковича, и числится в розыске как угнанная.

Правда, эта информация и ранее проскальзывала в российских и украинских СМИ, но директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко ее опровергал.

Примечательно, что именно на этом бронированного Мercedes Benz S600 с государственным номером АА 2992 КР Тимошенко приезжала на годовщину революционных событий на Майдане.

Журналисты провели расследование и выяснили удалось выяснить, что Мercedes Тимошенко и Мercedes Януковича – один и тот же автомобиль. Но до того, как попасть к лидеру «Батьковщины», он сменил нескольких владельцев, которые меняли у него номера. Кроме того, по понятным причинам экс-президент Украины никому не продавал данный автомобиль. Скорее всего, он был по умолчанию конфискован, а затем перепродан по «серым» схемам.

Фото: Ридус

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"