Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2017 14:34

Ткачев: Белоруссия – безнадзорная перевалочная база санкционных продуктов

С момента введения Россией продовольственного эмбарго в ответ на санкции Запада, для Белоруссии начался звездный этап на российском рынке. Минск в 15 раз увеличил долю поставок продовольствия в РФ и стал крупнейшей перевалочной базой для санкционки, заявил РИА Новостям глава Министерства сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Министр констатировал, что Белоруссия покрыла большую часть импортного рынка России, тогда как в 2012 году этот показатель не превышал и 1%.

«Минск отчаянно стремится стать входными воротами или даже задней дверью российского рынка. Это большой соблазн — в обход ограничений для ряда западных стран ввезти нам санкционную продукцию», — сообщил глава Минсельхоза.

По его словам, за прошлый год из Белоруссии в Россию поступило около 1 млн тонн фруктов и овощей. Из них 40% были выращены в третьих странах. На которых действует продовольственное эмбарго.

«Нам понятно, что под видом белорусской продукции ввозят санкционка из Евросоюза: яблоки и грибы из Польши, овощи из Нидерландов, Бельгии, Франции и других стран», — заявил министр.

Он добавил, что для решения этой проблемы на границе с Белоруссией работает более 40 временных контрольных ветеринарных пунктов.

Читайте материалы «Колокола России» в виджете Яндекса и подписывайтесь на канал в Telegram, будьте в курсе последних новостей о политике, традиционных ценностях и угрозах им, русском мире и патриотизме.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"