Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.08.2015 14:14

Только санкции способны умиротворить Россию, убеждены западные эксперты

Западные эксперты довольно своеобразно комментируют результаты состоявшейся в понедельник, 24 августа, встречи лидеров Франции, Германии и Украины в Берлине.«Наиболее эффективный способ укрепить минский формат  это ужесточение давления на Россию путем усиления санкций», приводит слова Сюзан Стюарт, сотрудницы немецкий института по вопросам международной политики и безопасности, украинская газета «День».

«Все три стороны во время встречи в Берлине подчеркнули, что они, как и ранее, преданы Минским соглашениям. Тем не менее, реальность такова, что эти соглашения не выполняются. Основная проблема, как я это вижу, заключается в том, что Россия не заинтересована в прекращении своей поддержки сепаратистов на Донбассе. Вероятно, наиболее эффективный способ укрепить минский формат – это ужесточить давление на Россию путем усиления санкций и тем самым увеличить расходы, которые Россия должна заплатить за поддержку сепаратистов. Однако, поскольку без существенной эскалации боевых действий со стороны России внутри ЕС не будет никакого соглашения по усилению санкций, вполне возможно, что в ближайшие недели все будет продолжаться, как и раньше, пока Россия не изменит поведение»,– считает сторонница политики умиротворения агрессора, Сюзан Стюарт.

Экс-посол США на Украине Джон Хербст, что «польза от этой встречи заключалась в том, чтобы дать Москве понять, каков предел терпения Европы в отношении агрессии Кремля на Украине. Недавний всплеск насилия тестирует этот предел. Эта встреча может убедить Кремль несколько снизить масштаб насилия. Но этого не будет достаточно, чтобы убедить Москву фактически выполнить согласно минским договоренностям свои обязательства, которые помогут Киеву возобновить свой контроль во всем регионе. Для достижения этой цели Запад должен будет ввести дополнительные санкции из-за продолжающегося нарушения Кремлем договоренностей Минск-II, а также поднять военную плату за агрессию Кремля и поставки оружия сепаратистам на Украине».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"