Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.03.2015 14:26

Только союз Германии и России успокоит власть Америки

На заседании правительства ФРГ Первый заместитель главы фракции «Левые» Сара Вагенкнехт осудила власть Германии и ее канцлера и предложила ввести санкции против США и Британии.

Депутат бундестага заявила, что Америка поставила перед собой цель прервать все отношения с РФ и Германией. По ее мнению только союз Германии и России способен "успокоить" власть США.

Так же депутат заявила, что проводимая политика Америки, очень сильно сказывается на ситуации в Украине, а кризис в отношениях России сомнителен для Европы.

«На сегодняшний день Украина утратила немалую часть своей промышленности. Украина стала банкротом. Из-за политики украинской власти жители живут в очень страшных условиях. Население мерзнет, голодает, а хуже всего — умирает. Столкновение Украины с Россией крайне негативно сказывается на всей Европе. Когда власти Америки начинают утверждать о правах человека, они имеют ввиду свои права на строительство и на поиск полезных ископаемых», - сказала депутат бундестага.

Депутат призывает изменить санкционную политику, и признать, что это была большая ошибка, из-за которой Европа выстрелила себе в ногу. Вот почему санкции против России не могут быть продлены.

***

Сара Вагенкнехт выявила одну и первопричин геополитического конфликта между Россией и Америкой.  Помимо вторжения США в зону национальных интересов РФ и попытки отторжения ее от русского мира, они натравливают Евросоюз на восточного соседа, препятствуя таким образом формированию более плотных политических и экономических связей. Союз Германии с Россией, действительно, может ослабить гегемонию Америки, поскольку ФРГ имеет сильное влияние на страны ЕС, являясь главным спонсором европейского содружества. Этого-то атлантисты бояться больше всего. И руководству Германии пора понять, что только союз с Россией усилит ее влияние как державы в мире и выведет из-под опеки США. Ангела Меркель под давлением здравомыслящих представителей национальных элит начинает это понимать и предпринимает первые осторожные шаги. Так, Минские договоренности и несогласие с поставкой летального оружия на Украину явились первым сильным шагом против давления США. Однако этого не достаточно. Германия должна освободиться от сковывающей зависимости украинского вопроса, согласиться на возвращение Украины под протекторат России и после этого начать выстраивать взаимовыгодные союзнические отношения между двумя ведущими державами в Европы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"