Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 09:37

Трамп ищет повод вторжения в Северную Корею для свержения Ким Чен Ына

Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность силового решения кризиса на Корейском полуострове. В Белом Доме не исключают применения военной силы, а также смены режима в Пхеньяне, сообщает телеканал CNN.

Телеканал CNN заявил, что якобы, по мнению Трампа, именно Пхеньян представляет для США наибольшую угрозу. При этом ни сам американский президент, ни кто-либо из членов его команды с подобными официальными заявлениями до сих пор не выступали.

С другой стороны, случаи утечек в прессу информации из администрации Трампа, в том числе и с закрытых заседаний, случаются достаточно часто.

Пхеньян же никого не слушая, продолжает проводить испытания своих ракет. Последний запуск состоялся в день встречи Дональда Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Кроме того, Ким Чен Ын обещал в скором времени завершить разработку межконтинентальной ракеты, способной достичь территории США.

Трамп на это заявил, что сделает всё возможное дабы не допустить появления у КНДР такого оружия.

В пользу грядущей войны говорит еще один довод – в американской экономике сейчас складывается непростая ситуация, которую не способен разрешить уже даже экономический проект, подобный рузвельтовскому. Одним из выходов из такой ситуации является втягивание США в войну. Трамп ранее уже угрожал провести войсковую операцию на севере Мексики и подумывал об ударе по Ирану. Северная Корея же в связи с последними нарушениями резолюций ООН начала терять поддержку официального Пекина и на таком фоне Пентагон может действительно задуматься об ударе по КНДР.

 

Фото: Nnm.me

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"