Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.01.2017 09:25

Трамп обвинил сенаторов в попытках развязать третью мировую войну

Президент США Дональд Трамп обвинил сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма в том, что они «вечно ищут способ начать третью мировую войну». Маккейн и Грэм ранее раскритиковали иммиграционный указ Трампа, сообщает ТАСС.

Сенаторы от Республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм «вечно ищут способ развязать третью мировую войну», написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп в ответ на их совместное заявление с критикой иммиграционного указа.

«Совместное заявление бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма ошибочно — они до обидного слабы в вопросах иммиграции. Этим двум сенаторам следует сосредоточить свою энергию на ИГИЛ, нелегальной иммиграции и защите границ вместо того, чтобы вечно искать способ начать третью мировую войну», — написал Трамп.

Ранее, Маккейн и Грэм заявили, что иммиграционный указ Трампа, согласно которому на 90 дней запрещен въезд в США гражданам из семи стран с мусульманским большинством, будет способствовать рекрутингу в террористы, а не усилению безопасности США.

«В конечном итоге, мы боимся, что этот указ нанесет ущерб борьбе с терроризмом», — подчеркнули сенаторы. По их мнению, принятые Трампом меры «посылают сигнал, намеренный или нет, что Америка не желает, чтобы мусульмане приезжали в страну».

«Именно поэтому мы боимся, что указ скорее поможет террористам в их вербовке, нежели усилит нашу безопасность», — отметили Маккейн и Грэм.

 

*ИГ – запрещенная в России террористическая организация

 

Фото: Podrobnosti.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"