Архив материалов
Новости
27.07.2017 10:51

Трамп решил отменить разрешение Обамы на службу в армии трансгендеров

Американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен отменить решение предыдущего главы американского государства Барака Обамы, согласно которому трансгендерам – людям, которые отказываются идентифицировать себя как представителя пола, в котором родились, – разрешалось служить в вооруженных силах страны.

Трамп написал в Twitter, что такое решение принимает по совету американских генералов, которые посетовали на то, что армия тратит на трансгендеров слишком много денег. Средства в том числе идут на операции по смене пола.

«Военные должны сосредоточиться на победах, а не нести огромные расходы на медицинское обслуживание и сбои, которые повлекут за собой трансгендеры в армии», – подчеркнул американский лидер.

В комментарии «Московскому комсомольцу» сексопатолог Николай Подерин пояснил, что трансгендерами являются люди, которые ассоциируют себя с представителями противоположного пола, независимо от того, проводили ли они операцию по его смене (транссексуалы). По его словам, несмотря на то, что трансгендерность официально не считается болезнью, эти люди часто страдают от депрессий, подавленности и стресса.

«Это не лучшее состояние для службы в вооруженных силах, человек в состоянии стресса может наворотить много таких вещей, которых бы не сделал в спокойном состоянии», – отмечает специалист.

Подерин отметил, что желание сменить пол для трансгендеров зачастую становится главной целью, служба отходит на второй план. Кроме того, он отметил, что они принимают препараты, гормоны, делают операции, что может навредить здоровью.

 

Фото Dazeddigital.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"