Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 09:47

Трамп: военные генералы США при Обаме стали развалинами

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что политика нынешнего главы государства Барака Обамы привела к ослаблению вооруженных сил страны, которые теперь не могут победить «Исламское государство»*, передает РИА «Новости».

«Под руководством Барака Обамы и бывшего госсекретаря, сейчас кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон генералы США превратились в развалины. Превратились до такой степени, что это позор для нашей страны», – заявил Трамп.

Он отметил, что в настоящее время численность ИГИЛ, с которой ведут борьбу США, оценивается примерно в 30 тысяч боевиков. Политик сравнил эту операцию с американскими военными операциями времен Второй Мировой войны, упомянув генерала Джорджа Паттона, воевавшего в Европе и Северной Африке.

«Я уже вижу, как генерал Паттон переворачивается в могиле, глядя на то, как мы не можем победить ИГ», – заметил Трамп.

Отметим, что на днях 88 отставных генералов и адмиралов высказались в поддержку Трампа, а сутки спустя другая группа из 95 бывших генералов заявила о поддержке Клинтон.

Тем временем, согласно опросу NBC News, опубликованному сегодня, республиканца поддерживают 55% бывших и действующих военнослужащих, а его соперницу – 36%.

Ранее Трамп заявлял, что Обама является худшим президентом в истории США и именно он и Клинтон виновны в создании «Исламского государства». По мнению республиканца, их бездумная политика привела к появлению террористов в Сирии и Ираке.

 

*«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ) – террористическая организация, запрещенная в России.

 

Фото: 3mv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"