Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.06.2016 10:44

Треть граждан Германии и Франции выступают за выход их стран из ЕС

Около трети граждан Германии и Франции выступают за выход их стран из состава Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом общественного мнения YouGov, сообщает Deutsche Welle.

Евроскептицизм Великобритании ожидаемо захлестнул и другие крупные европейские государства. На фоне миграционного и экономического кризиса, европейцы всё больше разочаровываются в руководстве из Брюсселя.

По результатам опроса, проведенного институтом общественного мнения YouGov, лишь 54% немцев и 42% французов проголосовали бы за сохранение членства в ЕС.

В Великобритании, напомним, Brexit поддерживают 52% жителей. Большинство опрошенных во всех странах считают, что выход Соединенного Королевства вызовет цепную реакцию, и ЕС начнут покидать другие его члены. При этом, по мнению 51% участников опроса, данный шаг повредит экономике ЕС, и лишь 36% согласны с Бараком Обамой в том, что это нанесет урон экономике самой Британии.

Страной, получающей наибольшую выгоду от членства в Евросоюзе, большинство участников опроса из Германии, Франции Дании и Финляндии считают получающую международную финансовую помощь Грецию.

При этом основная часть британцев считает, что от объединения стран в ЕС больше всех выигрывает Германия. Самой страдающей от членства в ЕС страной львиная доля респондентов из Великобритании, Германии, Франции, Дании, Финляндии и Швеции называет именно свое государство.

 

Фото: baltnews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"