Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.10.2016 14:23

Треть украинцев заявила о желании эмигрировать

30% украинцев хотели бы уехать за границу на постоянное проживание, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», передает «Интерфакс».

Данные опроса свидетельствуют о том, что основными причинами переезда мог бы стать поиск лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для своих детей (41%), а также отсутствие достойной работы на Украине (32%).

При этом 40% украинцев хотели бы уехать за границу работать, и из них каждый пятый готов переквалифицироваться и найти работу по новой специальности. Две трети опрошенных украинцев хотели бы вернуться на Украину через некоторое время, если бы у них была постоянная работа за границей, 15% уверены, что не вернулись бы.

По словам социологов, востребованы люди преимущественно рабочих специальностей, однако нужны также высококвалифицированные кадры.

«Наши люди не знают языка, что так необходимо при трудоустройстве на высококвалифицированные позиции», – отметил президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Он также рассказал, что первую тройку стран, желающих принять украинцев на работу, составляют Польша, Чехия и Венгрия.

 

Фото: aif.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"