Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.06.2017 11:22

Трое журналистов ушли с телеканала CNN после публикации о России

Три сотрудника новостного канала CNN заявили о своем увольнении из-за ситуации, возникшей вокруг статьи о встрече американского финансиста Энтони Скарамуччи и гендиректора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя CNN.

«После удаления статьи, размещенной на CNN.com, CNN приняла заявления об увольнении от трех сотрудников, связанных с публикацией», - говорится в сообщении на сайте канала.

В материале, подготовленном Томасом Фрэнком, говорилось о начатом спецкомитетом по разведке Конгресса США расследовании с целью установить, вел ли Скарамуччи с Дмитриевым в январе 2017 года диалог о перспективе скорого смягчения антироссийских санкций. Отметим, что в то же самое время Эрик Скарамуччи, по сообщениям СМИ, готовился занять кресло советника Президента США по связям между администрацией и бизнесом, но в итоге назначение не состоялось.

Вскоре статья была удалена, вместо нее по ссылке появилась надпись следующего содержания: «История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Ссылки на материал не работают. CNN приносит извинения мистеру Скарамуччи».

Кроме автора статьи, в отставку подали заведующий отделом расследований CNN Лекс Харис и редактор отдела Эрик Лихтблау.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"