Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.01.2016 13:37

Трутнев и Порошенко чуть не подрались на форуме в Давосе

На завтраке для глав делегаций Всемирного экономического форума, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко, а также генсек НАТО Ян Столтенберг.

Выяснилось, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко вскочили со своих мест с явным намерением выяснить отношения.

«Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций», – цитируют «Известия» источник в российской делегации.

После мероприятия Порошенко покинул зал раньше Трутнева.

Президент России Владимир Путин в ответ на рассказ Трутнева о «нападках» на него со стороны генсека НАТО и президента Украины в Давосе посоветовал «быть аккуратнее» и процитировал песню Владимира Высоцкого.

«Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак». Это Высоцкий не про вас пел?» – иронично спросил Путин.

Стоит добавить, что Трутнев, как и Путин, увлекается восточными единоборствами. Он является обладателем пятого дана киокусинкай, а также входит в состав президиума высшего совета Российского союза боевых искусств.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"