Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.08.2016 11:26

Турецкий бизнес с нетерпением ждет открытия рынка Крыма

Турецкие бизнесмены с нетерпением ждут возможности возобновить работу в Крыму с перспективой выйти на российский рынок, сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека.

«Турецкие бизнесмены не только выстроились в очередь, но и стучат руками и ногами в ворота крымского рынка», — заявил Бальбек.

По его словам, несмотря на похолодание отношений между Россией и Турцией в ноябре прошлого года, личные и бизнес-связи с турецким народом не прекращались. В среде турецкого бизнеса с нетерпением ждали, когда же правительство их страны одумается и постарается наладить диалог с Россией. В настоящий момент турецкие предприниматели готовы участвовать не только в коммерческих, но и социальных проектах, лишь бы их допустили на крымский, а оттуда с перспективой и на российский рынок, добавил Бальбек.

Вскоре после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 глава Крыма Сергей Аксенов распорядился прервать паромное сообщение между полуостровом и Турцией, а также прекратить все деловые контакты. Кроме этого, власти заморозили около 30 инвестиционных проектов и расторгли связи с турецкими городами-побратимами.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"