Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2017 16:02

Туристы на пляже в Испании затискали дельфиненка до смерти

На пляже в Испании погиб детеныш дельфина, с которым местные туристы пытались сфотографироваться и которого хотели потрогать. Инцидент произошел на курорте Мохакар в Андалусии. Дельфиненок потерял свою маму и застрял на мелководье у пляжа. О происшествии сообщает The Daily Mail.

Детеныш умер спустя 15 минут, как его заметили отдыхающие, которые наперебой стали его гладить и фотографировать, периодически перекрывая малышу дыхательное отверстие.

Спасатели из организации Equinac, занимающейся защитой морских животных, добирались до пляжа недолго, но помочь дельфиненку им не удалось. Увидев, что произошло, они очень расстроились и раскритиковали действия туристов. Специалисты сказали, что детеныш был истощен и очень уязвим, поскольку разлучился с матерью, а оказавшись в окружении людей испытал сильнейший стресс, что ускорило его смерть. Они подчеркнули, что туристам следовало незамедлительно обратиться за помощью вместо того, чтобы мучить детеныша фотографированием.

«Мы в очередной раз убедились в том, что люди – самые нерациональный вид из всех живых существ, – заявили сотрудники Equinac. – Многие не способны испытывать сочувствие к одинокому существу – испуганному, голодному, потерявшему маму».

 

Фото dailymail.co.uk

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"