Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2016 12:33

Турки готовятся принять первых туристов из России криками: «Слава Украине!»

Аэропорт турецкой Антальи приготовился к приему первого чартерного рейса из России. В пятницу, 8 июля, 06:10 по местному времени на курорт из московского Домодедово прибудет рейс компании Azur Air. 9 июля в Анталье ожидают прибытия самолетов этого перевозчика из Екатеринбурга и Ростова, сообщает агентство RNS.

Генеральное управление гражданской авиации Турции назвало четверг, 7 июля – датой возобновления чартерных перевозок между двумя странами. По информации ведомства, всего будет осуществляться 17 нерегулярных рейсов.

Между тем, официальное разрешение на возобновление чартеров в Турцию должна дать Росавиация. Как сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР), санкция будет дана в ближайшие день-два.

«У перевозчиков уже есть допуски на рейсы. Все ждут только разрешений», — заявил собеседник АТОР.

Напомним, президент России Владимир Путин 30 июня отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Глава государства также поручил правительству возобновить чартерные перевозки между двумя странами.

Тем временем, Киев до сих пор удивлен тем, как быстро сдался президент Турции Реджеп Эрдоган и попросил извинений. Депутат Верховной Рады Борислав Береза даже рассказал, что российских туристов в Турции встречают криками «Слава Украине!», работники туриндустрии, по его словам, «перенастроились на Украину».

«Теперь в Турции по телеку украинские каналы, персонал разговаривает и шутит на украинском, анимация — на украинском. Россияне имеют ненулевой шанс перепрограммироваться нашими каналами и уехать домой в вышиванках турецкого производства», — написал Береза в своем фейсбук.

 

Фото: tourprom.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"