Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.05.2016 09:48

Турпоток на Украину почти полностью прекратился

Поток иностранных туристов на Украину за два последних года, после событий Евромайдана, сократился на 93,5%. Существенно снизилось и количество украинцев, выезжающих на отдых за рубеж, говорится в отчете Государственной службы статистики Украины, передает ТАСС.

Поток зарубежных туристов на Украину после событий на майдане зимой 2014 года почти полностью прекратился. Согласно данным Государственной службы статистики Украины, в 2015 году страну посетили 15 тысяч иностранных туристов, что на 93,5% меньше показателя 2013 года, сообщает ТАСС.

Сами же украинцы также стали меньше выезжать на отдых за рубеж. В течение двух лет число отдыхавших за границей, снизилось на 35%, а количество внутренних туристов уменьшилось в два раза. Снижение уровня дохода, девальвация гривны делает заграничных отдых все менее доступным для граждан Украины.

При этом, по данным украинской статистической госслужбы, спрос на туры в Крым на майские праздники вырос более чем на 20% по сравнению с показателем прошлого года. Власти республики планируют, что на курортах полуострова в этом году отдохнут до 6,5-7 млн туристов против 4,6 млн человек в 2015 году.

Напомним, в марте Российский союз туриндустрии заявил, что бронирование отдыха в Крыму в этом году выросло на 200% по сравнению с прошлым. При этом авиаперевозки в республику не включили в программу поддержки и субсидирования, разработанную Росавиацией.

Фото: Gazeta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"