Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2017 15:40

У жителей престижного района Сан-Франциско отобрали улицу из-за неуплаты налогов

Жители Presidio Terrace в Сан-Франциско на протяжении длительного времени не платили налоги, а спустя некоторое время узнали, что кто-то выкупил их улицу. Как выяснилось, улицу продали в 2015 году через интернет-аукцион налоговой инспекции города всего за 90 тыс. долларов.

По информации Mercury News, покупателями стали Тина Лам и Майкл Чен из Сан-Хосе. «Часть тихоокеанских высот, правильное местоположение, земля в хорошем районе. Мы воспользовались случаем», – сказал Чен.

Они говорят, что видят множество возможностей получить прибыль: например, теперь инвесторы могут взимать с жильцов плату за парковку автомобилей.

В распоряжении новых владельцев оказалось общее пространство Presidio Terrace: тротуары, садовые насаждения, листовые пальмы и другие объекты вокруг 35 мега-особняков.

Сообщается, что частные улицы в Сан-Франциско должны ежегодно платить 14 долларов ассоциации домовладельцев. Жители Presidio Terrace не делали этого, потому что квитанции приходили не по адресу. В результате их долг городу составил 944 долларов.

Чтобы сделку нельзя было отменить, Лам и Чен не объявляли о ней публично на протяжении двух лет.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"