Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.02.2017 12:44

У России появилась новая военная угроза

В Министерстве иностранных дел заявили о появлении новой военной угрозы для России. После размещения элементов противоракетной обороны США явную угрозу для безопасности нашей страны теперь представляет Румыния, передает ТАСС.

Директор одного из европейских департаментов МИД России Александр Боцан-Харченко заявил, что руководство Румынии превратило свою страну в «форпост». По его словам, румынской стороне публично заявлено об этом.

«Все эти решения, эти планы представляют угрозу для России, и, естественно, они направлены в первую очередь против России», – отметил представитель внешнеполитического ведомства, подчеркнув, что политика Румынии осложняет сотрудничество между странами.

Александр Боцан-Харченко напомнил, что «со стороны Бухареста наблюдалась откровенная антироссийская, даже русофобская линия при вдохновенной реализации санкций и взахлеб антироссийской риторике». Но при этом он подчеркнул необходимость «сохранять и использовать» имеющиеся возможности для взаимодействия.

«У нас есть основы для сотрудничества, есть точки, на которые можно опереться для того, чтобы преодолеть эту неблагоприятную ситуацию в наших отношениях. И мы будем стремиться к тому, чтоб все-таки конструктивно взаимодействовать», – заключил директор департамента.

Напомним, 8 февраля президент республики Клаус Йоханис похвалил людей, вышедших на митинг против ослабления антикоррупционных мер. Он заявил, что граждане по-настоящему заботятся о будущем страны.

«Румынии нужно правительство, которое управляет прозрачными и предсказуемыми методами при свете дня, а не втихую ночью», – заявил Йоханис. Отметим, что столкновения проходят в стране девятый день подряд, несмотря на то, что правительство уже отменило спровоцировавшие митинг поправки в Уголовный кодекс.

 

Фото: EPA

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"