Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.04.2017 15:45

У РПЦ хотят отобрать Сампсониевский собор в Петербурге

Попытка оспорить передачу Сампсониевского собора Русской православной церкви вызывает удивление, так как вопрос был согласован на всех уровнях ранее, а сама передача состоялась еще в феврале, заявила глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии Наталья Родоманова, сообщают РИА Новости

«Мы с недоумением смотрим на то, что происходит, в то время как все официальные документы уже подписаны и согласованы на всех уровнях. Официальная передача Сампсониевского собора состоялась еще 5 февраля. Нам не очень понятно происходящее», — заявила Родоманова.

По ее мнению, кто-то просто хочет привлечь к себе внимание, устраивая дрязги на пустом месте. Также удивление в митрополии вызвал аргумент Максима Резника о том, что директор музея Николай Буров не обладает полномочиями подписывать отказ от собора.

Напомним, ранее глава комиссии по образованию, культуре и науке петербургского заксобрания Максим Резник обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить законность передачи РПЦ Сампсониевского собора, который раньше принадлежал музейному комплексу «Исаакия».

 

Фото: Wikimapia

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"