Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2017 14:44

«У Сирии нет оружия, способного защитить её от сумасшедших действий Вашингтона»

Министерство обороны Сирии принимает меры на случай новых ударов со стороны ВМС США. Комплексы береговой обороны «Редут» и «Бастион» были развернуты вблизи Тартуса и Латакии и начали патрулировать местность. Этот шаг является предупреждением кораблям американского шестого флота на случай, если они попытаются подойти к побережью САР для нового удара, заявил Pravda.ru военный эксперт Виктор Мураховский.

«Башар Асад действует по классической схеме «закрыть зону», как мы в свое время — в Крыму и вокруг Тартуса. К сожалению, сирийские войска не могут создать полноценную блокировку зоны доступа, к которой подходят американцы. Эта зона включает в себя не только береговые противокорабельные средства, но и эшелоны ПВО, которых у сирийских сил нет.

Что касается возможностей комплексов, то надо понимать, что помимо самих огневых средств, нужно иметь средства разведки. У правительственных войск Асада этих средств тоже нет.

При новой угрозе сирийцы не смогут бить по кораблям. Расстояние от комплекса береговой обороны до острова Крит, где располагались американские эсминцы, запустившие «Томагавки» огромно и превышает возможности комплексов. В одиночку сирийцы не справятся.

Что касается очередной атаки Вашингтона, то я не могу отвечать за сумасшедших и определять наперед их совершенно неадекватные действия. Поступок американцев не укладывается в русло понятий военной тактики и стратегии. С военной точки зрения, этот американский удар был абсолютно бессмысленным — да еще и с нулевой эффективностью».

 

Фото: Военный Паритет

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"