Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2016 13:32

У здания Рады митингующие поставили шезлонги как символ отдыха депутатов

Протестующие активисты общественной организации «Реанимационный пакет реформ» оборудовали у здания Верховной рады импровизированный пляж. Участники пикета сидят в шезлонгах, под зонтиками, некоторые в ластах, имитируя таким образом украинских депутатов на каникулах, передает ТАСС.

Над символичным пляжем развеваются плакаты с надписями: «Сначала реформы – потом каникулы», «Работай стабильно – отдыхай спокойно» и др. У ног загорающих лежит надувная акула.

«Тех депутатов, кто не захочет вернуться в зал и работать, съест «Акула народного гнева», – шутят активисты. Требование: «Депутаты, работать!» до Верховной рады мы донесли, и надеемся, что не надо будет это делать еще раз, пояснили организаторы пикета.

Митингующие хотят достучаться до совести парламентариев, которые, по их мнению, должны продолжили работу четвертой сессии, завершающейся по графику 15 июля.

Активисты требуют, в частности, срочно принять подготовленные общественниками документы – закон о прозрачности работы тарифного регулятора, о рынке электроэнергии, о праве на прослушивание НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), ряд законов для разблокирования децентрализации.

Добавим, что к работе депутаты Рады так и не могут приступить, так как трибуна парламента заблокирована членами «Оппозиционного блока» и «Батькивщины», которые требуют создать специальную комиссию для расследования офшорных скандалов, а также снижения цены на газ для населения.

 

Фото: infoline.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"