Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2015 16:23

Учёные Google: биологический потенциал человека составляет 500 лет

Биологический потенциал человека, помноженный на достижения в области медицины, в скором будущем позволит людям жить по 500 лет, уверен президент венчурного инвестиционного подразделения корпорации Google – Google Ventures Билл Мэрис. Об этом учёный заявил в своём интервью агентству Bloomberg.

«Я считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики дасдут возможность человеку достигать возраста в 500 лет», – заявил Билл Мэрис.

Учёный сообщил, что в настоящее время его корпорация активно инвестирует в стартапы, занимающиеся исследованиями в области генетики и диагностики ряда заболеваний, включая онкологические.

В настоящее время «мы имеем инструменты в области исследования жизни, которые позволяют реализовать самые смелые планы», – констатировал учёный.

Билл Мэрис ранее изучал нейробиологию в американском Университете Дьюка и в настоящее время работает над проектами по продлению человеческой жизни. Уже в настоящее время при надлежащем образе жизни человек способен доживать до возраста в 120 лет, заявляет учёный. В будущем при помощи машин нового поколения, человек сможет продлевать свою жизнь практически до бесконечности.

Издание напоминает, что в 2014 году в Нью-Йорке состоялся международный конгресс «Глобальное будущее 2045», в ходе которого известный американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл заявил, что примерно через 30 лет человечество научиться обеспечивать себе практически неограниченный срок жизни с помощью создания совместимых с человеческим организмом новых биологических машин.

Учёный уверен, что развитие компьютерной технологии в симбиозе с нейробиологией позволит навсегда сохранить работу мозга отдельного человека. А прогресс в сфере медицины позволит менять в организме «отслужившие свой срок запчасти».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"