Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2017 09:14

Удар от покровителей: предателю Порошенко дали убежище в Европе

Экс-депутата Верховной рады Александра Онищенко, обвиняемого Киевом в хищении госсредств в особо крупном размере, защитил Европейский союз. Главному предателю Петра Порошенко предоставили политическое убежище, сообщает украинский телеканал «Эспресо».

О предоставлении защиты от одной из стран Евросоюза рассказал сам Онищенко, не уточнив какое именно государство приютило опального депутат.

«Министерство иностранных дел одной из европейских государств предоставило мне документ со статусом политбеженца. Это означает, что я и все члены моей семьи находятся под защитой ЕС», –рассказал он.

Напомним, Онищенко был вынужден покинуть Украину после того, как его лишили депутатской неприкосновенности и завели уголовное дело. СБУ пришла к выводу, что политик нанес ущерб Украине в размере 120,5 млн долларов.

Уехав за границу, Онищенко решился на публикацию компромата на президента Украины Петра Порошенко. Он назвал его самым коррумпированным политиком. Документы, указывающие на преступления главы государства, беглый депутат передал властям США.

Политологи уверены, что переданные им файлы вряд ли добавят что-то важное к уже имеющемуся досье у Вашингтона на Порошенко и его шайки. Но эти документы могут стать поводом начала судебного дела за рубежом. Правда наступит это тогда, когда заокеанские покровители Порошенко в конец устанут от него.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"