Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2015 15:54

Украина – пороховая бочка ЕС

В ЕС ширятся опасения, что в ближайшем будущем к существующим вызовам добавится и угроза наплыва беженцев из соседней Украины. Где ситуация мягко говоря взрывоопаснее некуда и непредсказуема. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета по международным делам парламента Венгрии, член партии «Йоббик» Мартон Дьендьеши, сообщает РИА Новости.

«Когда мы принимаем законы (о границе), посылаем туда армию, строим стену, нужно иметь в виду, что это только первая волна. Надо думать вперед. В будущем можно столкнуться с еще большей волной. Не только Ближний Восток, Афганистан, но и Украина, где ухудшается ситуация. Оттуда могут хлынуть даже несколько сотен тысяч беженцев», - говорит Дьендьеши.

«Общее положение на Украине сейчас таково, что Украина может быть дестабилизирована за несколько недель или месяцев. Но мы об этом не любим говорить и даже стараемся не думать, это ближайший сосед, нас не разделяет никакое море», - добавил он.

Напомним, что Германия уже ввела контроль на границах. Словакия ввела временный контроль на границах с Венгрией и Австрией, последняя также заявила о намерении укреплять свои границы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"