Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.08.2016 12:28

Украина идет ва-банк: Киев вводит визы с Россией

Власти Украины намерены вернуться к рассмотрению вопроса о введении въездных виз для граждан России, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает телеканал «112 Украина».

«Это политический вопрос. Мы должны четко контролировать въезд с территории РФ в Украину», – заявил Климкин.

По его словам, власти Украины уже предприняли определенные меры в данном направлении — сейчас въезд осуществляется только по загранпаспортам и только через международные и межгосударственные пункты пропуска.

Министр иностранных дел Украины добавил, что Киев надеется с помощью введения визового режима с РФ не допустить въезд на территорию страны «агентов российских спецслужб». Но, с сожалением констатировал Климкин, для того чтобы выдавать визы иностранным гражданам, нужна соответствующая инфраструктура.

«С точки зрения логистики, это требует коренных изменений возможностей наших консульств. Например, по нашим предварительным подсчетам, нам нужно более 100 дополнительных должностей консульских сотрудников», – подсчитал он.

Добавим, что введением виз Украина грозит Москве с 2014 года. Пока за заявлениями не было реальных шагов. Вероятно, власти Киева понимают, что ужесточение визового режима, прежде всего, ударит по рядовым украинцам, которые массово работают в России.

 

Фото: 112.Украина

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"