Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.06.2017 14:59

Украина не допустила российского боксера на Чемпионат Европы

Российский боксер Георгий Кушиташвили получил отказ во въезде на территорию Украины для участия в Чемпионате Европы по боксу. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт», ссылаясь на Федерацию бокса России.

Боксер в составе российской делегации направлялся в Харьков, где 16 июня стартует первенство Европы. Однако его и еще нескольких участников делегации не пропустили через пограничный пункт.

«Сегодня на пограничном пункте при въезде на Украину не пустили представителей России - боксера Георгия Кушиташвили (весовая категория до 81 кг), пресс-атташе федерации Владу Романову, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и двух журналистов "Лайф Ньюс". Все произошло без объяснения причин задержания, задают только», - рассказала агентству руководитель департамента по работе со СМИ и связям с общественностью ФБР Наталия Токмогашева. Остальные спортсмены и тренеры, по ее словам, пропущены на территорию Украины.

РИА Новости приводит мнение бывшего главного тренера мужской сборной России по боксу Александра Лебзяка, который отметил, что Кушанашвили - один из реальных претендентов на золотую медаль чемпионата. 

До этого Федерация бокса Украины гарантировала всем членам делегации России беспрепятственный въезд и безопасность. Аналогичные гарантии россияне получили ранее и от президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Франко Фальчинелли.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"