Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2017 22:53

Украина в День Победы была похожа на оккупированную нацистами территорию

День Победы на Украине прошел напряженно. Участники торжественных акций то и дело подвергались провокациям, а также прямым угрозам, оскорблениям и нападениям националистов. Жесткие условия поставили и власти: были запрещены многие символы праздника - красные звезды и знамена, георгиевские ленты.

Некоторые, особенно циничные и бесчеловечные негодяи, унижали стариков и женщин, выхватывали у них из рук памятные символы, мяли и топтали ногами таблички с портретами родных, под предлогом оранжево-черной ленты в оформлении. В одном из городов сожгли флаг СССР.

Еще большие конфликты между мирными гражданами и военизированными молодчиками сдерживала полиция, в целом отработав в день корректно и грамотно. Однако пресечь глумливые провокации она не могла. Националисты развернули «альтернативные» митинги - пытались перекричать песни военных лет кричалками с призывами расправы над москалями, размахивали запрещенными нацистскими символами и портретами военных преступников, стилизованных под таблички «Бессмертного полка».  

Наиболее жарким получилось 9 мая в юго-восточных городах Украины - Николаеве, Харькове, Запорожье, Одессе. И тем не менее, бесстрашные жители этих городов с гордостью и героизмом почтили память Великой Победы, когда-то освободившей мир от фашизма.

Жесткий отпор провокаторы получили в Днепре (бывший Днепропетровск). Когда мужчины в зеленой форме вооруженных сил с маками на груди встали на пути колонны "Бессмертного полка" их сначала энергично оттеснила полиция, а потом группа крепких гражданских. И тут уже полиции пришлось защищать "армию".

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"