Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.01.2016 09:15

Украина замерзает без российского газа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил вечером 4 января о просьбе мэра украинского города Геническа помочь газом, без которого город и его жители замерзают в связи с наступлением сильных холодов, информируют российские СМИ.

По словам пресс-секретаря, Владимир Путин уже дал поручение рассмотреть возможность помощи замерзающему Геническу исходя из гуманитарных соображений.

Вместе с тем сообщается, что на своей странице в Facebook глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев назвал сообщения о поставках российского газа в город Геническ Херсонской области «фейком». В том же плане высказался директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, который заявил, что в Херсонскую область «нет поставок ни российского газа, ни газа компании «Черноморнефтегаз».

Однако заместитель главы районной администрации Геническа Алексей Сыщенко сообщил о начале реверса недостающего газа со стороны Крыма, при этом отмечается, что переговоры с Симферополем шли на уровне украинского правительства. Кроме этого, около полуночи вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак сообщил, что «газ уже начал поступать с территории Крыма». Подтвердил эту информацию и глава крымской компании «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"