Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.07.2015 14:55

Украина занялась уголовным преследованием французских депутатов в Крыму

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство после визита делегации французских депутатов в Крым, сообщает через Facebook народный депутат от партии «Народный фронт» Георгий Логвинский.

Нардеп рассказал, что генпрокуратура страны удовлетворила его прошение начать досудебное расследование в отношении сопредседателя ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани и еще девятерых «депутатов-экстремалов» Национального собрания Франции, посетивших на прошлой неделе российский Крым.

Действия группы соратников экс-президента Николя Саркози из партии «Республиканцы» были раскритикованы как в МИДе Франции, так и официальным Киевом. На Западе «вызывающее» поведение парламентариев приравняли к  сознательному попранию законодательства Украины и неуважению к суверенитету страны.

Французы во время своего визита посетили Ялту, Симферополь и Севастополь, где побеседовали не только с местным руководством, но и горожанами, удостоверившись в искренней радости крымчан относительно воссоединения с РФ. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"