Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.06.2017 13:56

Украинцы о ситуации в стране: хаос и упадок

Большинство жителей Украины воспринимают состояние своего государства как хаос и упадок. Эти данные, по сообщению ТАСС, опубликовала социологическая группа «Рейтинг».

85% участников опроса, проведенного среди украинцев, выразили согласие с утверждением, что современная Украина находится в состоянии хаоса. 75% подтвердили, что страна в стадии упадка, 44% предпочли формулировку «в процессе перемен», и лишь 21% выбрали вариант, согласно которому Украина находится на пути развития.

Участники опроса констатировали, что их материальное положение ухудшилось по сравнению с прошлым годом. 97% ощутили на себе повышение потребительских цен, а материальное положение 60% респондентов не позволяет им оплачивать ЖКУ.

Отвечая на вопрос о причинах незавидного положения страны, 65% назвали основным фактором непрофессионализм и коррумпированность власти, 54% - военные действия в ДНР и ЛНР.

70% опрошенных полагают, что ситуация в государстве может вызвать массовые протесты, и 40% выразили готовность принять в этих протестах участие.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"