Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.03.2015 18:10

Украинцы изготовили «пулю в лоб» для Яценюка

Премьер-министра Украины Арсения Яценюка жители «незалежной» удостоили именного подарка. К очередной акции протеста у здания кабинета министров люди принесли большую золотую полю, на которой была наклеена белая ленточка с надписью «куля в лоб» (пуля в лоб, по укр, – прим. «КР»). По задумке её создателей этот «подарок» должен предназначаться Арсению Яценюку.

Акцию организовали националисты из партии «Свобода», их основное требование – отставка премьер-министра Украины. Собравшиеся митинговали под лозунгами: «Олигархов вон из власти!», «Сеня, помни Майдан!». Всего в акции приняло участие около четырёх сотен человек. Никаких серьёзных инцидентов в ходе мероприятия не произошло.

Украинский депутат Игорь Мирошниченко заявил, что за год власти премьер-министра в стране не была реализована ни одна из обещанных реформ.

«Последнее обещание, которое может выполнить Яценюк, – это пустить себе пулю в лоб, иначе это сделают недовольные граждане», – уверен народный избранник.

Другой нардеп – Андрей Ильенко отметил, что «каждый митинг, направленный против действий власти, называют раскачиванием лодки и рукой Кремля».

«Нам надоело такое отношение, мы требуем отставки этого правительства, ведь оно ничем не лучше предыдущего», – заявил депутат.

Символическим подарком в виде персональной пули в лоб, протестующие решили напомнить Арсению Яценюку его же собственные слова, произнесённые им на Майдана в январе 2014.

Тогда он, мобилизуя бунтовщиков на эскалацию конфликта с властью, призывал: «Пойдем вперед. Если пуля в лоб – значит, пуля в лоб, зато честно, смело и справедливо».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"