Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.09.2015 14:03

Украинцы требуют отставки премьера Яценюка

Премьер-министра Украины Арсения Яценюка предлагают отправить в отставку, соответствующая петиция появилась на официальном сайте президента Петра Порошенко 28 сентября.

«Предлагаю отправить премьер-министра Украины Яценюка Арсения Петровича в отставку и настаиваю на том, что сделать это нужно немедленно, не дожидаясь местных выборов», – говорится в тексте обращения, составленного Владимиром Подлубным.

Яценюк, по мнению автора, не справляется со своими обязанностями, поэтому его необходимо снять с должности, в частности «за низкий уровень жизни украинцев, за цены на газ, за нищенскую минимальную зарплату и пенсию и другие недостатки его работы на своем посту».

28 августа текущего года в Украине стартовал проект «Электронная петиция». Обращения, адресованные непосредственно президенту Украины, рассматриваются при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. Глава государства может вносить в установленном порядке на рассмотрение Верховной рады законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"