Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.07.2015 13:16

Украинская армия переодевается в форму националистов

Пятиугольную звезду на новой форме ВСУ заменит четырехугольная, которая ранее являлась знаком различия националистов (в Украинской Галицкой Армии времен Гражданской войны 1918–1922 года), сообщают российские СМИ со ссылкой на Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Как говорится в сообщении, изменения также коснутся новых цветов и камуфляжа формы для различных видов войск. Также вводится отдельный цвет кителя для специальных пдразделений ВСУ.

Кроме того, президент Украины Петр Порошенко предложил ввести отказаться от советских званий и ввести новые украинские в рамках поддержания «традиций». В частности, «младшего лейтенанта» теперь хотят называть «хорунжием».

«Самое время для массового переодевания», – так прокомментировал новую форсу ВСУ вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в «Твиттер».

Напомним, что с ноября 1918 года до июля 1919 года Украинская Галицкая армия принимала участие в осаде Львова, а также Вовчуховской и Чертковской операциях. Затем (с июля до сентября 1919 года) совместно с Действующей Армией УНР «особождала» Правобережную Украину от советских войск.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"