Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2015 17:07

Украинская пропаганда сделала Тараса Шевченко карателем

Русско-украинского писателя Тараса Шевченко киевская пропаганда в буквальном смысле одела в форму карательных батальонов, участвующих сегодня в боевых действиях на Донбассе. В рамках «консолидации украинцев в борьбе против внешней агрессии» пропагандистские деятели организовали радиомарафон «Шевченко мобилизует». На рекламных листовках мероприятия великий писатель изображён в современной военной форме с символикой вооружённых сил Украины.

Согласно замыслу организаторов, украинские политики, чиновники, военнослужащие ВСУ и нацгвардии, а также деятели науки и культуры и просто волонтёры будут читать в радиоэфире произведения Тараса Шевченко. На рекламном плакате этой акции Шевченко изобразили в форме участника карательной операции Киева на Донбассе, сообщает «Русская весна».

Автором столь одиозного постера для радиомарафона стал художник Вадим Печуркин. Откровенно пропагандисткой направленности своего творения он и не скрывает. «Этот плакатный портрет Шевченко имеет мобилизующий, пропагандистский характер, что соответствует цели радиомарафона — поддержать боевой дух защитников Украины словам произведений Шевченко, консолидировать украинцев в борьбе против внешней агрессии», – так прокомментировал сам Печуркин своё художество.

Акция «Шевченко мобилизует» стартует 9 марта – в день рождения писателя. Запланировано, что в ней примут участие около 360 человек – каждому будет отведено по 2 минуты эфира.

Кроме того, в программе радиомарафона будут транслироваться архивные записи других чтецов творчества Шевченко, а также песни на его слова, причём, как в классическом, так и в современном рок-исполнении. Всё это призвано поднять Украину на борьбу с вероломными «захватчиками».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"