Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2016 17:55

Украинские активисты: голодающие крымчане едят старую конину

Экс-министр курортов Крыма Александр Лиев, сбежавший с полуострова после его воссоединения с Россией, заявил, что в пользу катастрофической продовольственной ситуации на полуострове говорит наличие конины в составе крымской колбасы, которая, якобы, была обнаружена им во время соответствующей экспертизы.

«В практически всем мясе было найдено ДНК лошадей, которое было не заявлено», – заявил бывший крымский чиновник. Кроме того, Лиев отметил, что причиной этого могут быть западные санкции против России, которые привели к серьезному падению поставок мяса в нашу страну: «Количество ввозимого в Россию мяса – практически 20%. Этого импорта сейчас нет, а объем потребления не упал. Они стали заменять его соей и кониной. Мы выяснили – стали расконсервировать стратегические запасы длительного хранения, которые были сделаны во времена СССР».

При этом экс-министр заявил, что расследование своё он проводил лично, и в его результатах можно не сомневаться.

Стоит отметить, что не так давно украинские активисты распространяли еще одну «страшилку» о положении дел в Крыму. Так, в начале марта украинские СМИ заявили, что на полуострове в армию призвали 40 младенцев. Дело в том, что работники крымских загсов решили необычно поздравить рожденных 23 февраля мальчиков, вручив им символические повестки в военкомат в 2032 году.

«То, что повестки символические, понятно каждому. О каком реальном призыве может идти речь? Представитель военкомата поздравил родителей, вручил шуточные повестки, в которых было написано, что прибыть в армию необходимо с хорошим настроением, улыбкой и хорошим здоровьем», – заявила замминистра юстиции республики, начальник департамента ЗАГС Наталья Пельо.

Однако украинские СМИ растолковали это событие как начало призыва крымчан в российскую армию для борьбы с Украиной с пеленок.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"