Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.04.2016 16:40

Украинские чернобыльцы вступили в противостояние с властями, перекрыв трассу Киев-Харьков

Возмущенные постоянной задержкой заработной платы и полной отменой льгот украинские чернобыльцы вышли на бессрочную акцию протеста в селе Войниха Полтавской области, перекрыв при этом одну из важнейших магистралей Украины - трассу Киев-Харьков-Довжанский.

Сообщается, что активисты требуют погасить многомесячные долги по заработной плате, а также вернуть участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС те льготы, которые были отняты у них правительством Арсения Яценюка. Протестующие ведут себя спокойно, столкновений с правоохранительными органами на данный момент не наблюдается.

Между тем в отделе превентивной деятельности Управления Нацполиции Полтавской области заявили, что движение транспорта было полностью прекращено на 211-м участке трассы государственного значения. При этом сейчас на месте протеста чернобыльцев работают полицейские и инспекторы ДПС, которые пытаются организовать дорогу в объезд перекрытого участка.

Стоит отметить, что ранее президент Украины Петр Порошенко объявил 2016 год «Годом чествования ликвидаторов и жертв Чернобыльской катастрофы», дав поручения правительству страны провести комплекс мероприятий по улучшению социальной защиты пострадавших на Чернобыльской АЭС граждан.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"