Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2016 14:35

Украинские диверсанты ответят лично перед прокурором Поклонской

Участников диверсионной группы, подозреваемых в попытке организации серии терактов в Крыму, будут судить на территории республики, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Задержанные находятся в одном из крымских СИЗО. Все следственные действия с ними, а также судебный процесс будут производиться в Крыму строго в соответствии с российским законодательством по принципу территориальности совершенного преступления», – рассказал источник.

При этом, вопрос обмена задержанных, по его словам, пока не обсуждался.

«Украинская сторона пока не высказывала в установленном порядке каких-либо инициатив, связанных с выдачей подозреваемых. В досудебном порядке этот вопрос вряд ли может быть решен», – уточнил собеседник агентства.

Напомним, что число задержанных по делу о подготовке диверсий в Крыму увеличилось до девяти человек, двое из них уже арестованы. Кроме того, еще порядка 10 человек проходят по делу в качестве свидетелей.

10 августа ФСБ России объявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных разведкой Украины. Задержан один из их организаторов – житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Евгений Панов. Он дал признательные показания, которые были показаны в эфире федеральных телеканалов.

 

Фото: Life

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"