Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.12.2015 17:50

Украинские гастарбайтеры и грузинские авторитеты заполонят Европу

Европейский союз идет по пути отмены виз для Украины и Грузии, которые, по мнению Еврокомиссии, выполнили все требования Брюсселя для создания безвизового режима, передают российские информагентства.

Как говорится в сообщении, Еврокомиссия одобрила положительный отчет о действиях Украины по либерализации визового режима с Евросоюзом. Вероятно, уже в начале 2016 года Еврокомиссия предложит на законодательном уровне отменить визовый режим для украинских граждан. При этом европейцы требуют, чтобы Киев более активно боролся с коррупцией. По мнению Брюсселя, это позволит значительно облегчить путь Украины в направлении отмены виз с ЕС.

Кроме того, в Брюсселе заявили, что Грузия также выполнила все требования ЕС относительно введения безвизового режима ,что позволит Еврокомиссии, как и в отношении Украины, поставить вопрос об отмене виз с Тбилиси в начале 2016 года.

«Комиссия считает, что Грузия выполнила все условия в том, что касается четырех разделов второго этапа плана действий по визовой либерализации. Принимая во внимание отношения между ЕС и Грузией, Еврокомиссия в начале 2016 года представит нормативные предложения по внесению изменений в регламент 539/2001», – говорится в тексте доклада Еврокомиссии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"