Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.07.2015 14:53

Украинские каратели усиливают обстрелы жилых кварталов ДНР

Министерство обороны самопровозглашенной ДНР сообщило, что за прошедшие сутки украинские военные 75 раз открывали огонь по позициям ополченцев и по жилым кварталам населенных пунктов Донбасса (накануне было 56 обстрелов).

Киевские каратели выпустили по Донбассу 53 артиллерийских снаряда калибров 152 и 122 миллиметра, 26 танковых снарядов, 162 мины калибров 82 и 120 миллиметров. Кроме того, они вели обстрел из стрелкового оружия и гранатометов.

Наиболее интенсивному артиллерийскому и минометному обстрелу подверглась территория Донецкого аэропорта и поселок Спартак со стороны Опытного и Авдеевки. Кроме того, под огнем ВСУ оказались города Донецк (Петровский, Киевский и Куйбышевский районы), Ясиноватая и Горловка. Также силовики вели обстрел таких населенных пунктов, как Саханка, Озеряновка, Гольмовский, Зайцево, Калиновка, Широкая Балка, Набережное, Лозовое и Александровка.

Среди ополченцев от огня карателей двое раненых. Среди мирного населения жертв удалось избежать, однако множественные повреждения получили гражданские постройки – жилые дома и инфрастуктура.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"