Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 17:59

Украинские националисты: мы вернем Донбасс и пойдем воевать за Крым

Участница Украинской добровольческой армии (УДА) Елена Белозерская в интервью белорусскому порталу TUT.by заявила, что в случае восстановления киевскими властями контроля над Донбассом украинские националисты не прекратят свою войну, а «возьмутся» за Крым.

По ее словам, война на полуострове не началась раньше, в 2014 году из-за того, что националисты не успели сориентироваться.

«Мы, тогдашний «Правый сектор» (запрещенная в России экстремистская организация — прим. КР), и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов», — заявила Белозерская.

Сейчас же, заявила женщина, украинские националисты готовы начать в Крыму боевые действия и вести партизанскую войну.

8 августа глава Крыма Сергей Аксенов косвенно подтвердил слова Белозерской. Он не исключил вероятность вооруженного конфликта за возвращение полуострова в состав Украины. Однако он уверил, что эта война для Киева не продлится долго.

«Россия сегодня — это ядерное государство, которое в состоянии защитить свои интересы и своих союзников в любой точке земного шара», — подчеркнул он.

В феврале о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей для возвращения Крыма заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Мы должны все это воссоздать, и тогда при наличии нашей воли Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», — сказал он.

Украинская добровольческая армия — военизированное крыло националистического движения «Державная инициатива Яроша», которое было образовано после выхода Яроша из «Правого сектора».

 

Фото: politforums.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"