Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.09.2017 15:33

Украинские парламентарии раскритиковали ежегодное послание Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко стал объектом критики со стороны депутатов Верховной рады после своего ежегодного выступления в сессионном зале парламента страны, которое состоялось 7 сентября. Об этом сообщает «Украинская правда».

В частности, депутат из фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский назвал спич украинского лидера «исключительно отрицательным».

Раскритиковали выступление главы государства и во фракции «Самопомощь». «В двух словах – это было фарисейство», – заявил депутат Олег Лаврик.

Представители Радикальной партии, в свою очередь, сочли выступление Порошенко началом президентской кампании. В частности, радикал Дмитрий Линько указал на то, что президент совсем не упомянул «негативные моменты».

Внефракционный депутат Виктор Чумак назвал выступление главы государства «циничным». На своей странице в Facebook парламентарий написал: «Главная угроза — олигархи. Это верх цинизма при нерасследовании «панамских документов» в отношении собственных офшоров (Порошенко)». Помимо этого, депутат обвинил главу государства в лши относительно числа погибших украинских военнослужащих, о «красивой манипуляции» по ситуации с составом Центризбиркома и о том, что президент в своем послании ни словом не обмолвился об изменении избирательного законодательства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"