Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.09.2016 11:50

Украинские радикалы блокируют посольство РФ в Киеве ради срыва выборов

У здания российского посольства в столице Украины начинают собираться люди с очевидно ультраправыми взглядами, которые намерены реализовать свои обещания сорвать голосование в нижнюю палату российского парламента за рубежом.

Как сообщает РИА «Новости», вход в посольство заблокирован тремя людьми, среди которых прибывшие на место событий журналисты узнали депутата Киевского горсовета от запрещенной в России партии «Свобода» Игоря Мирошниченко. Они обещают продолжить несанкционированную акцию и в других городах Украины, в которых имеются генконсульства России, то есть в Одессе, Львове и Харькове. Один из протестующих соратников Мирошниченко уже задержан полицией.

Ранее утром стало известно, что несмотря на вчерашнее нападение на здание посольства России в Киеве, названное властями республики «незначительным» инцидентом, голосование на выборах в Госдуму в украинской столице проходит спокойно. Правоохранительные органы усилили охрану дипмиссии: по словам очевидцев, рядом со зданием находятся несколько подразделений Нацгвардии Украины численностью около двух тысяч человек, которые обеспечивают безопасность.   

Явка голосующих в республике россиян, по свидетельству журналистов канала «112 Украина», следящих за ходом выборов, по данным на этот час минимальна и колеблется в пределах статистической погрешности.

Фото: vseprokiev.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"