Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2015 17:50

Украинские силовики хотят взорвать химзавод в Донецке

По сообщениям заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, украинские военные продолжают нарушать режим перемирия, в том числе обстреливая местный химический завод, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

По словам представителя ДНР, украинские силовики за прошедшую неделю обстреляли территорию Донецкой республики 91 раз. Задействованы были как танки, так и артиллерия. «Обращаю ваше внимание, что за прошедшую неделю украинские военные 91 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты республики», – отметил Басурин.

Также сообщается, что в ночь с воскресенья на понедельник украинские войска вели прицельный огонь по заводу химических изделий в Куйбышевском районе Донецка из минометов. Всего было выпущено 20 мин. При этом источник в Донецком агентстве новостей (ДАН) отмечает, что огонь по химпредприятию велся прицельно, так как силовики намеренно хотят взорвать этот завод, создав тем самым для города катастрофическую ситуацию и обвинив в случившемся ополченцев.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"